Döbelner SC

Judo erleben in Döbeln und Ostrau

Menü Menü

Döbelner SC

Berichtearchiv

1. Stiefelpokal des DSC/50 Jahre Judo DL am 09.04.2011 in Stadtsporthalle Döbeln

Es starteten insgesamt 202 Sportler aus 25 Vereinen.

Den Gesamtsieg in der Mannschaftswertung sicherte sich die Mannschaft des Sportovní Klub Judo Teplice aus Tschechien mit 36 Punkten und entführte damit den Wanderpokal.

Unsere Mannschaft landete knapp dahinter auf Platz 2 (33 Punkte.)

Den dritten Platz holte das Team vom Chemnitzer PSV (27 Punkte.)

Die Mannschaft des KJSC Döbeln belegte in der Endabrechnung den 5. Platz (24 Punkte.)

Ergebnisse:

U 10 männlich
- 24 kg
1. Gramsch Amanda JSC Großenhain
2. Gäbler Denise TSV 1862 Schildau
3. Olywa Kim JV Dresden
3. Schmidt Doreen TSG Oederan

- 24,5 kg
1. Streiber Joline Chemnitzer PSV
2. Diehr Vivien JV Markkleeberg
3. Müller Vivien SV Leipziger Löwen

- 25 kg
1. Brückner Jette Döbelner SC 02/90 e.V.
2. Kuhl Saskia BSC Motor Rochlitz
3. Arnold Letizia BSC Motor Rochlitz

- 26 kg
1. Langer Lillian KJSC Döbeln
2. Wierick Lea JV Dresden
3. Stellmaszyk Melina BSC Motor Rochlitz
3. Hoffmann Freya BSC Motor Rochlitz

- 27 kg
1. Jedynak Caecilia HSG Mittweida
2. Zasí?ková Bára Judo Teplice (?Z)
3. Heinzel Rosalie ESV Lok Chemnitz
3. Preißler Julia Chemnitzer PSV

- 28 kg
1. Treichel Jessica TSV 1862 Schildau
2. Gaszczak Antonia SV Leipziger Löwen
3. Kluge Laura SV Leipziger Löwen

- 30 kg
1. Schmidt Nina SRZ Leipzig
2. Daroul Safija JV Dresden
3. Fröhner Alexandra JV Dresden

- 33 kg
1. Koracs Melissa SV Leipziger Löwen
2. Friedemann Josefine Burgstädter TSV 1878
3. Glöß Sina TSG Oederan
3. Sadler Ina JV IPPON Rodewisch

- 42 kg
1. Apitzsch Vanessa Chemnitzer PSV
2. Grigat Sabrina BSC Motor Rochlitz

- 44 kg
1. Schumann Celine JV IPPON Rodewisch
2. Geißler Emily JV IPPON Rodewisch
3. Barisch Lilo HSG Mittweida

U 10 männlich
- 20 kg
1. Knauer Anton TSV 1864 Schlettau
2. Bräuning Leif VfL Riesa
3. Gröner Phong Chemnitzer PSV
3. Kraus Jakub Judo Teplice (?Z)

- 23 kg
1. Bartel Louis ASV Oelsnitz
2. Schulze Kevin Burgstädter TSV 1878
3. Vogel Cedrik KJSC Döbeln
3. Knauer Johann TSV 1864 Schlettau

- 24 kg
1. Ott Sebastian BSC Motor Rochlitz
2. Kluge Lukas SV Leipziger Löwen
3. Burkert Lorenco HSG Mittweida
3. Puhle Konrad Döbelner SC 02/90 e.V.

- 24,5 kg
1. Töpfer Lukas Döbelner SC 02/90 e.V.
2. Biendara Dominik Döbelner SC 02/90 e.V.
3. Kästner Benjamin Chemnitzer PSV
3. Vogel Nick Chemnitzer PSV

- 25,5 kg
1. Ostmann Felix Chemnitzer PSV
2. Fröhner Robin Chemnitzer PSV
3. Kiwitt Hans JV Dresden
3. Brenz Paul Döbelner SC 02/90 e.V.
5. Kirbach Dennis Döbelner SC 02/90 e.V.

- 25,9 kg
1. ?erný Michal Judo Teplice (?Z)
2. Kral Mathis JSC Großenhain
3. Guß Lajos-Emilian Döbelner SC 02/90 e.V.
3. Schulze Danny TSV 1862 Schildau

- 26,5 kg
1. Berndt Fabian SRZ Leipzig
2. Jagelmann John JV Limbach
3. Meyer Felix 1. JC Annaberg
3. Hofmann Anton JV Dresden

- 27,2 kg
1. Loos Oliver 1. JC Annaberg
2. Pasurek René BSC Motor Rochlitz
3. Wagner Daniel Chemnitzer PSV
3. Berrtram Leon TSG Markkleeberg

- 27,6 kg
1. Berger Linus KJSC Döbeln
2. Barthelt Tim Burgstädter TSV 1878
3. Bänke Leon SRZ Leipzig
3. Engelmann Paul Döbelner SC 02/90 e.V.

- 29 kg
1. Abel Fabrice Döbelner SC 02/90 e.V.
2. Lüdtke Jonas JV Markneukirchen
3. Boettcher Colin VfL Riesa
3. Schöne Maximilian Chemnitzer PSV
5. Möbius Philipp Döbelner SC 02/90 e.V.

- 30 kg
1. Völker Denise TSG Oederan
2. Böhning Simon HSG Mittweida
3. Morlock Max JSC Großenhain
3. Schönberg Jannis TSG Markkleeberg
5. Buchholz Moritz Döbelner SC 02/90 e.V.

- 32,5 kg
1. Köhler Ben VfL Riesa
2. Günther Max VfL Riesa
3. Kola?ík Filip Judo Teplice (?Z)
3. Katzer Oliver JV Dresden

- 35 kg
1. Adam Erwin JV IPPON Rodewisch
2. Stephan Arne JV Dresden
3. Schuster Vincent JV Markneukirchen
3. P?lí Julius JV Limbach

- 39 kg
1. Kock Philipp JV IPPON Rodewisch
2. Schubert Franz Döbelner SC 02/90 e.V.
3. Berger Lucas KJSC Döbeln
3. Quehl Sascha SRZ Leipzig

- 45 kg
1. Voigtländer Yves HSG Mittweida

U 12 weiblich
- 27 kg
1. Hammer Mara KJSC Döbeln
2. Tennert Lena Döbelner SC 02/90 e.V.

- 30 kg
1. Kozáková Barbora Judo Teplice (?Z)
2. Müller Celine SV Leipziger Löwen
3. Naumann Sophie Döbelner SC 02/90 e.V.
3. Forster Hannah SRZ Leipzig

- 33 kg
1. Kosma Lotti Chemnitzer PSV
2. Husen Christine ASV Oelsnitz
3. Burkert Larissa HSG Mittweida
3. Schmiedel Anne Döbelner SC 02/90 e.V.
5. Rudolph Henriette Döbelner SC 02/90 e.V.

- 36 kg
1. Bej?ková Simona Judo Teplice (?Z)
2. Rempt Lisa JC RBS Leipzig
3. Leopold Alina ESV Lok Chemnitz
3. Nguyen Quynh Anh ESV Lok Chemnitz

- 40 kg
1. Küttner Lucia 1. JC Annaberg
2. Engelmann Jenny Döbelner SC 02/90 e.V.
3. Dreyer Luise VfL Riesa
3. Vogel Enya KJSC Döbeln

- 44 kg
1. Last Maureen BSC Motor Rochlitz
2. Kermer Jasmin Burgstädter TSV 1878
3. Plote Celina TSV 1864 Schildau
3. Schapke Michelle BSC Motor Rochlitz
5. Oppitzová Karolína Judo Teplice (?Z)

- 48 kg
1. Uschner Aileen JSC Großenhain

- 52 kg
1. Laschet Loreen KJSC Döbeln
2. Schneider Antonia Döbelner SC 02/90 e.V.

U 12 männlich
- 25 kg
1. Lenhert Erik ASV Oelsnitz

- 28 kg
1. Ufer Lucas TSG Oederan
2. Paterson Ian SRZ Leipzig
3. Sadler Nils JV IPPON Rodewisch
3. Gäbler Paul Jens TSV 1862 Schildau

- 31 kg
1. ?áda Jan Judo Teplice (?Z)
2. Kremla TomáÅ¡ Judo Teplice (?Z)
3. Heinzel Toni ESV Lok Chemnitz
3. Hanák Martin Judo Teplice (?Z)

- 34 kg
1. Käseberg Stefan VfL Riesa
2. Schneider Janek SSV Heidenau
3. Thieme Maurice Chemnitzer PSV
3. Herre Lucas KJSC Döbeln

- 38 kg
1. Krellmann Rainer TSG Oederan
2. Olewinski Lukas VfL Riesa
3. Gemeinhardt Bastian ASV Oelsnitz
3. Glöckner Vincent TSG Markkleeberg

- 42 kg
1. Å ?afránek Jakub Judo Teplice (?Z)
2. Maurer Paul JC RBS Leipzig
3. Werner Till BSC Motor Rochlitz
3. Vierter Max Ernst SV Falkenbach

- 46 kg
1. Bajan TomáÅ¡ Judo Teplice (?Z)
2. Kneisel Eric JV IPPON Rodewisch
3. Porembski Hannes SV Leipziger Löwen
3. Löffel Daniel JV IPPON Rodewisch

- 50 kg
1. Stäwen Philipp JV IPPON Rodewisch
2. Wierick Tom JV Dresden
3. Teuchert Nico Chemnitzer PSV
3. Seman Radek Judo Teplice (?Z)

- 55 kg
1. Kretzschmar Tim VfL Riesa

Platz Verein G S B Pkt.
1. SK Judo Teplice (CZ) 6 1 3 36
2. Döbelner SC 02/90 3 4 6 33
3. Chemnitzer PSV 4 0 7 27
4. JV IPPON Rodewisch 4 1 2 25
5. KJSC Döbeln 4 0 4 24
6. VfL Riesa 3 2 2 23
7. BSC Motor Rochlitz 2 3 2 21
8. TSG Oederan 3 0 2 17
9. SRZ Leipzig 2 1 3 16
9. HSG Mittweida 2 1 3 16
11. SV Leipziger Löwen 1 3 2 16
12. JV Dresden 0 4 4 16
13. JSC Großenhain 2 1 1 14
13. ASV Oelsnitz 2 1 1 14
15. Burgstädter TSV 0 4 0 12
16. 1. JC Annaberg 2 0 1 11
17. TSV 1862 Schildau 1 1 1 9
18. TSV 1864 Schlettau 1 0 3 8
19. JV Markneukirchen 0 2 1 7
20. JC RBS Leipzig 0 2 0 6
21. JV Limbach 0 1 1 4
22. SSV Heidenau 0 1 0 3
23. TSG Markkleeberg 0 0 3 3
23. ESV Lok Chemnitz 0 0 3 3
25. SV Falkenbach 0 0 1 1
Bauelemente Abel
Käferbande Döbeln