Döbelner SC

Judo erleben in Döbeln und Ostrau

Menü Menü

Döbelner SC

Berichtearchiv


Krümelturnier Ostrau am 07.09.2013 in Ostrau

Knirpse kämpfen wie die Großen

Am vergangenen Samstag war es wieder so weit, die jüngsten Judoka der Umgebung trafen sich zum alljährigen Anfängerrandori des Ostrauer Stützpunktes der Judosektion des Döbelner SC.

So fanden sich begeisterte Eltern, Großeltern und andere Interessiert im Gewusel der Ostrauer Schulturnhalle zwischen 62 kleinen Kämpfern von 4-9 Jahren wieder und sorgten für eine gute Stimmung in der Halle. Schnell hatte sich bei den Judozwergen die größte Aufregung gelegt und Kampfeslust wurde geweckt, schließlich gab es tolle Urkunden und Medaillen zu gewinnen.

Für interessiert Knirpse, ab 4 Jahren findet am Donnerstag, den 12.09.2013 um 16.00 Uhr in der Ostrauer Schulturnhalle ein kostenloses Schnuppertraining statt, als schaut vorbei!

Katja Teuchert

Ergebnisse:
Bodenrandori:
U6 -20 kg
1. Collin Fehrmann
2. Tessa Groth
3. Lucy Joelle Wetzig

U6 -26 kg
1. Alina Schmidt
2. Jesse Funke
3. Vin Kunze


U8 -16 kg
1. Josephin Teuchert
U8 -21 kg
1. Franziska Pasika
2. Phillip Schleier
U 8 -24 Kg
1. Jette Finger
2. Dominic Koßmann
U8 ml.- 27 kg
1. Lennert Kahlert
2. Paul Lippert
3. Tristan Albert
U8 wbl - 27 Kg
1. Emely Frank
2. Shelly Funke
3. Elly Feiereis
3. Jasmin Schicker
U8 - 34 kg
1. Franziska Staude
Standrandori:
U8 - 22kg
1. Gabriel Hoffmann JV Coswig
2. Lukas Haußmann DSC
3. David Kutsch DSC
U8 - 24 kg
1. Anna Lorenz DSC
2. Johanna Richter DSC
3. Celine Böhme DSC
U8 - 26 kg
1. Maik-Edward Haschke DSC
2. Benni Langer KJSC
3. Christopher Noack KJSC
U8 - 40kg
1. Matilde Adam DSC
2. Paul Lichtenberg DSC
U10 - 20kg
1. Nico Heerwagen JV Coswig
2. Maximilian Kaps JV coswig
U10 - 25 kg
1. Talor Schumann JV Coswig
2. Max Alheidt DSC
U10 - 26 kg
1. Patrick Friedrich VfL Riesa
2. Nico Rauschenbach JV Coswig
3. Laura Kerl DSC
U10 - 27 kg
1. Pascal Dechert KJSC
2. Niklas Reuchel KJSC
3. Clara Schlegel DSC
U10 - 28 kg
1. Fabian Neumann KJSC
2. Florian Winkler VfL Riesa
3. Melina Riedel DSC
U10-30 kg
1. Martin Grimm VfL Riesa
2. Toni Zimmermann JV Coswig
3. Shenna Nitsche VfL Riesa
3.Luca Opitz JV Coswig
U10 - 31 kg
1. Anna-Luise Haschke
U 10 - 32 kg
1. Max Richter VfL Riesa
2. Tristan Preißler VfL Riesa
U 10 - 33 kg
1. Michelle Werner DSC
2. Chantal Abel DSC
3. Emily Liebe DSC
U 10 - 36 kg
1. Gwen Irmscher VfL Riesa
2. Anne-Jasmin Schöner VfL Riesa
3. Sarah Lorenz DSC
3.Noah Borchardt
U10 - 39 kg
1. Tim Schmidt DSC
2. Toni Wnuck KJSC
3. Maxim Danziger DSC

Bauelemente Abel
Käferbande Döbeln