Döbelner SC

Judo erleben in Döbeln und Ostrau

Menü Menü

Döbelner SC

Berichtearchiv


Weihnachtsturnier am 12.12.2015 in Döbeln

Im Rahmen des Weihnachtsturniers des Döbelner SC gab es eine tolle Überraschung. Die Döbelner Käferbande überreichte einen Scheck über 1.400 €, welcher der Erlös der Tombola des Döbelner Käfertreffens 2015 ist, an die Judoka des DSC. Hierfür bedanken sich alle recht herzlich! Das Geld wird individuell für die Kinder in den Trainingsgruppen eingesetzt.

Gekämpft wurde an dem Tag natürlich auch und so konnten sich am Ende alle über eine Platzierung und ein kleines Weihnachtsgeschenk freuen.

Die Trainer wünschen allen eine besinnliche Weihnachtszeit und einen guten Rutsch ins Jahr 2016.

Ergebnisse:

U7 Boden: -25kg ml
1.Platz Jonas Wolfframm
2.Platz Maurius Ratzka
3.Platz Niklas Willner

U7 Boden: -25kg ml/wbl
1.Platz Maya Sophia Mücke
2.Platz Hanna Thiele
3.Platz Chris Elias Schurig

U7 Boden: -30kg ml/wbl
1.Platz Elisa Schlehahn
2.Platz Tim Frankenstein
3.Platz Paul Franz

U7 Boden: -18kg wbl
1.Platz Lilli Töpfer
2.Platz Pauline Schubert
3.Platz Evelyn Döring
3.Platz Jessica Rudolph

U7 Boden: -18kg ml
1.Platz Tim Seidel
2.Platz Finlay Wetzka
3.Platz Yannick Schmidt
3.Platz Moritz Börner

U7 Boden: -20kg ml
1.Platz Lenny Phil Fucke
2.Platz Franz Senger
3.Platz Fabian Draßdo

U7 Boden: -21kg wbl
1.Platz Tess Bäsler
2.Platz Josephine Frank
3.Platz Karola Börner
3.Platz Thea Mager

U8: -24kg ml/wbl
1.Platz Emilia Zobel
2.Platz Ameli Schöne
3.Platz Joline-Joyce Dölitzsch
3.Platz Mika Geißler

U9: -25kg wbl
1.Platz Emely Wehle
2.Platz Lucy Joelle Wetzig
3.Platz Vroni Zschockelt

u9: -20kg wbl
1.Platz Josephin Teuchert

U9: -24kg ml/wbl
1.Platz Jonas Preis
2.Platz Elias Preis
3.Platz Tessa Groth

U9: -26kg ml
1.Platz Johann Teuchert
2.Platz Gustav Senger
3.Platz Collin Fehrmann

U9: -29kg ml
1.Platz Till Baumung
2.Platz Kirill Kudrevski
3.Platz Fritz Simon Rädisch
3.Platz Anton Pechel

U9: -30kg wbl
1.Platz Anastasia Bregvadeze
2.Platz Johanna Richter
3.Platz Neele Mitschke
3.Platz Lara Roscha

U9: -32kg ml
1.Platz Vin Kunze
2.Platz Dominic Koßmann

U9: -37kg ml/wbl
1.Platz Alina Schmidt
2.Platz Lennart Kahlert

U11: -27kg ml
1.Platz David Kutsch
2.Platz Tim Feil
3.Platz Lukas Haußmann

U11: -30kg ml
1.Platz Aaron Schrader
2.Platz Max Pönisch
3.Platz Aaron Tristan Scheidig

u11: -32kg ml
1.Platz Otto Adam
2.Platz Maik Edward Laschet
3.Platz Maximilian Schönlebe

U10: -32kg wbl
1.Platz Anna Lorenz
2.Platz Emely Frank
3.Platz Vivien Mahrow

U11: -34kg wbl
1.Platz Charlotte Goepel
2.Platz Maja Herrmann
3.Platz Sophie Börner

U11: -40kg wbl
1.Platz Clara Schlegel
2.Platz Jasmin Schicker

U11: -34kg ml
1.Platz Pascal Dechert
2.Platz Georg Thiele
3.Platz Benedikt Langer

U11: -40kg ml
1.Platz Cedric Schlegel
2.Platz Niklas Reuch
3.Platz Jeremias Creutz

U11: -55kg wbl
1.Platz Matilde Adam

U13: -31kg ml
1.Platz Tim Püschner

U13: -40kg ml
1.Platz Moritz Kehl
2.Platz Elias Renner

U13: -44kg wbl
1.Platz Jette Brückner
2.Platz Anna Luise Laschet
3.Platz Stella Rüger

U13: -46kg ml
1.Platz Lukas Töpfer
2.Platz Dominik Biendara
3. Platz Pascal Rentsch
3.Platz Linus Berger

U13: -55kg ml
1.Platz Tim Schmidt

U13: -53kg wbl
1.Platz Mara Hammer
2.Platz Chantal Metzler
3.Platz Sarah Lorenz

U14: -60kg ml
1.Platz Martin Laub
2.Platz Fabrice Abel

U15: -60kg ml
1.Platz Robert Münch
2.Platz Max Voigt
3.Platz Franz Jendroschek
3.Platz Lucas Berger

U18: -54kg wbl
1.Platz Patricia Philipp
2.Platz Sophie Naumann
3.Platz Michelle Rüger

U18: -57kg wbl
1.Platz Sandy Schubert
2.Platz Enya Vogel

U18: +78kg wbl
1.Platz Loreen Laschet
2.Platz Antonia Schneider

U18: -73kg ml
1.Platz Jakob Ernst
2.Platz Jonas Brückner
3.Platz Caleb Mühlhause
3.Platz Lares Mühlhause

U18: -81kg ml
1.Platz Tobias Sieber
2.Platz Erik Schuster
3.Platz Toni Münch

u18: -90kg ml
1.Platz Georg Ernst
2.Platz Sebastian Schöne
3.Platz Franz Enge

Bauelemente Abel
Käferbande Döbeln