Döbelner SC

Judo erleben in Döbeln und Ostrau

Menü Menü

Döbelner SC



Wettkämpfe und Termine

06.03.2020: Bezirksrandori in Kamenz
Polizeisportverein Kamenz e.V.
kommt noch
U15
U18
R. Becke
Ausschreibung

Bus wird noch geklärt
07.03.2020: DEM U21
Frankfurt Oder
U21Samstag: männlich
Sonntag: weiblich
Ausschreibung
07.03.2020: Stahlpokal
Riesa
In der Judohalle Riesa um 08:15 Uhr
U13
U15
2009,2008
2007,2006
Jan Teuchert
Fabian Hanke
Ausschreibung

Eigenanreise
14.03.2020: 17. Internationale Sachsen Masters
Mehrzweckhalle Langenhessen/Werdau
Döbeln Mannsdorf B169
Männer/Frauen Ü30
Robert Becke
Ausschreibung
14.03.2020: 24. WÄTAS Cup
Eilenburg
kommt noch
U9
U11
U15
13/12
11/10
07/06
Henry Ney
Ausschreibung
15.03.2020: 24. WÄTAS Cup
Eilenburg
07:45 Uhr McDonalds Döbeln
08:45 Uhr in Eilenburg
U1309/08
J. Wetzig
Ausschreibung
28.03.2020: Vogtlandpokal
Rodewisch
07:30 Uhr Neudorf
U9
U11
2013/2012
2011/2010
Jens Wetzig
Ausschreibung
29.03.2020: Landesliga - Männer
Kamenz
Ostrau/Tankstelle nähe Döbeln-Nord
Männer
Mathias Conrad
Ausschreibung

PSV Kamenz vs. Döbelner SC
PSC Bautzen vs. Döbelner SC
05.04.2020: Bezirksmeisterschaft U13/U21
Langenhessen
kommt
U13
U21
09/08
02,01,00
J. Wetzig
Ausschreibung
25.04.2020: Landesmeisterschaft U13
Döbeln
kommt noch
U1309/08
alle Trainer

Qualifizierte Sportler Pl. 1-3 Bezirk
02.05.2020: Offene Matte Chemnitz
Chemnitz
Folgt noch
U13,U15,
U18
J. Wetzig

Zeit Ca. 8-15 Uhr
1 Bus steht zur Verfügung
09.05.2020: Bezirksmeisterschaft U15 / Männer u. Frauen
kommt
kommt noch
U15
Männer
Frauen
08/07/06
J. Wetzig
Ausschreibung

Termin noch nicht 100%
16.05.2020: 10. Stiefelpokal
Döbeln Stadtsporthalle
08:00 Uhr
U11
U13
2011,2010
2009,2008
alle
Ausschreibung
17.05.2020: Landesliga - Männer
Döbeln
Männer
Mathias Conrad
Ausschreibung

Döbelner SC vs. Yorokobi Radebeul
Döbelner SC vs. SG Weixdorf
JSV Rammenau vs. Döbelner SC
06.06.2020: Landesmeisterschaft U15
kommt noch
kommt noch
U1508/07/06

Qualifizierte Sportler Pl. 1-3 bei Bezirk
13.06.2020: Mitteldeutsche Meisterschaft U15
Merseburg
kommt noch
U1508/07/06
kommt noch

Qualifizierte Sportler
Pl. 1-3 Landesmeisterschaft U15
21.06.2020: Landesliga - Männer
Rodewisch
Ostrau/Döbeln Mannsdorf B169
Männer
Mathias Conrad
Ausschreibung
27.06.2020: 7. Rammenauer Zwergenpokal
Demitz Thumitz
U9
U11
U13
J. Wetzig
26.09.2020: Landeseinzelmeisterschaften Senioren
Riesa
Tankstelle nähe Döbeln-Nord/Ostrau
Frauen/Männer
Senioren
Mathias Conrad
26.09.2020: 20. Int. Rammenauer Pokalturnier
Demitz Thumitz
U9
U13
U18
J. Wetzig
27.09.2020: 20. Int. Rammenauer Pokalturnier
Demitz Thumitz
U11
U15
03.10.2020: 2. Auto-Gyra Kids Cup
Adorf
kommt noch
U11
U13
2010 - 2012
2008 - 2009

selber fahren einplanen
10.10.2020: AT Cup Leipzig
Brüderstr. 14, Leipzig
U15
U18
07,06,
05,04,03

Selbst fahren planen
11.10.2020: AT Cup Leipzig
Brüderstr. 14, Leipzig
U1309,08
J. Wetzig

Selbst fahren planen
07.11.2020: Bezirksmeisterschaft U11
Adorf
kommt noch
U1111,10
Ausschreibung

selbst fahren einplanen
28.11.2020: Mitteldeutsche Meisterschaft M/F
Rodewisch
Senioren
Bauelemente Abel
Käferbande Döbeln