kontakt@judo-doebeln.de
Folge uns:

05.02.2023: MDEM U21
Schmölln
U21
R. Becke
Ausschreibung

Quali über LEM
Es wird prinzipiell in weißen und blaue Judogi gekämpft.
05.02.2023: 22. Neujahrsturnier
Freital
8.00 Uhr in der Wettkampfhalle - DSC-Aufsteller beachten!;
Wettkampfort: siehe Ausschreibung
u13
u15
u18
2012, 2011
2010, 2009
2008, 2007, 2006
Herr Teuchert
Herr Sieber
Ausschreibung

Gewicht bei der Meldung bitte genau angeben!
13.02.2023 bis 17.02.2023: Trainingslager
08:00 bis 12:00 Uhr
Sporthalle Grundschule Ostrau
Henry Ney, Tobias Sieber

Kyu - Trainingslager
20.02.2023 bis 24.02.2023: Trainingslager
08:00 bis 11:30 Uhr
Döbeln Sporthalle DL Nord
J.Wetzig, F.Hanke

Kyutraining, Bitte per Mail oder Telefon bei J. Wetzig anmelden
25.02.2023: DEM U18
Leipzig
U18

Quali über MDEM
04.03.2023: Int. Kirschblütencup Spremberg
Spremberg
7:15 Uhr oberer Parkplatz Markkauf
09:00 Uhr Sporthalle in Spremberg
U9
U11
2015,2016
2013,2014
J. Wetzig, H. Ney
Ausschreibung
11.03.2023: 18. int. Sachsen Masters
Werdau OT Langhessen
Ü30ab 1993
R. Becke
Ausschreibung
11.03.2023: Stahlpokal Riesa
Riesa
U13
U15
2011,2012
2010,2009
18.03.2023: BEM U13
U13
24.03.2023: JVS/Bezirksrandori U18/U21
Freital
kommt noch!
U18
U21
R. Becke
Ausschreibung

Teilnehmer: Judokas der Altersklasse U13 und U15 ab 7. Kyu, gerne auch interessierte Übungsleiter und Trainerassistenten
25.03.2023: Vogtlandpokal Rodewisch
Rodewisch
7:30 Uhr Sportplatz Neudorf
8:45Uhr U9 in der Sporthalle Rodewisch
10:15 Uhr U11 in der Sporthalle Rodewisch
U9
U11
2016,2015
2014,2013
J. Wetzig, H. Ney
Ausschreibung
26.03.2023: Landesliga 1. Wettkampftag
Schkeuditz
kommt noch!!!
Männer
M. Conrad
Ausschreibung
01.04.2023: LEM U13
Dresden
U13

Quali über BEM
23.04.2023: Landesliga 2. Wettkampftag
Weixdorf
kommt noch!!!
Männer
M. Conrad
Ausschreibung
13.05.2023: BEM U11 U21
U11
U21
17.06.2023: 12. Stiefelpokal Döbeln
Döbeln Stadtsporthalle
U11
U13
2014,2013
2012,2011
Ausschreibung
18.06.2023: Landesliga Finale
Döbeln
Männer
M. Conrad
Ausschreibung
24.06.2023: LEM Ü30
Mittweida
Ü30
01.07.2023: Landesjugendspiele U13
Dresden
U13
02.07.2023: Landesjugendspiele U15
Dresden
U15
06.08.2023 bis 10.08.2023: Trainingslager
08:00 bis 15:00 Uhr
JVS
Ausschreibung

über JVS buchen
02.09.2023: BEM U18 Mä/Fr
U18
Mä/Fr
02.09.2023: 3.Auto Gyra Kids Cup
Adorf
U11
U13
2015, 2014,2013
2012,2011
Ausschreibung
09.09.2023: LEM Mä/Fr
Senioren
Mä/Fr
Ausschreibung
30.09.2023: BEM U15
U15
21.10.2023: LEM U15
Döbeln
U152010
2009

Qualifikation über BEM U15
04.11.2023: MDEM U15
Rodewisch
U15

Quali über LEM
18.11.2023: LMM U13
Oelsnitz
U13

wenn eine Mannschaft zustande kommt
19.11.2023: Landesausscheid Jugendpokal U15
Oelsnitz
U15

wenn eine Mannschaft zustande kommt
25.11.2023: MDMM U18
Rodewisch
U18

wenn eine Mannschaft zustande kommt
25.11.2023: MDEM Mä/Fr
Rodewisch
Mä/Fr