kontakt@judo-doebeln.de
Folge uns:

2023

22. Neujahrsturnier Freital am 04.02.2023 in Freital
LEM U18, U21 am 21.01.2023 in Adorf
Bezirksrandori U18/U21 am 07.01.2023 in Freital

2022

Rotterdam am 27.12.2022 in
Weihnachtsturnier Döbeln am 10.12.2022 in Sporthalle DL Nord
Räucherkerzenpokal Schlettau am 26.11.2022 in Schlettau
Ostrauer Anfänger Randori am 19.11.2022 in Ostrau
FuJu-Cup am 12.11.2022 in Leipzig
Pokalturnier Rammenau am 05.11.2022 in Demitz-Thumitz
LEM Senioren am 05.11.2022 in Oelsnitz/Vogtl.
Deutsche Einzelmeisterschaft U21 am 16.10.2022 in Frankfurt (Oder)
Landesvereinsmannschaftsmeisterschaft U13 und U18 am 15.10.2022 in Döbeln
Sichtungsturnier JVS u15 am 09.10.2022 in Rodewisch
Deutsche Einzelmeisterschaft U18 w am 09.10.2022 in Leipzig
Auto-Gyra Cup Adorf am 01.10.2022 in Adorf
Mitteldeutsche Einzelmeisterschaft am 18.09.2022 in Halle
11. Stiefelpokal am 17.09.2022 in Döbeln
LEM U18/U21 am 10.09.2022 in Riesa
Gürtelprüfung Stützpunkt Döbeln-Nord am 15.07.2022 in Döbeln
Kampfrichterprüfung am 10.07.2022 in Freital
Bezirksmeisterschaft U11, U18 am 09.07.2022 in Chemnitz
IT Sindelfingen Glaspalast am 09.07.2022 in Sindelfingen
Landesliga Männer Finalrunde am 03.07.2022 in Rammenau
Mitteldeutsche Meisterschaft U15 am 02.07.2022 in Bayreu. Platz 4,07407 Rudolstadt
LEM Ü30 am 25.06.2022 in HSG Mittweida
AT Cup Leipzig am 18.06.2022 in Leipzig
Kreismeisterschaft am 18.06.2022 in Rochlitz
Landesmeisterschaft U15 am 04.06.2022 in Kamenz
Bezirksmeisterschaft U15 am 21.05.2022 in Döbeln
Landesliga Männer am 15.05.2022 in Döbeln, Halle DL Nord
25.Sparkassenpokal Jena am 15.05.2022 in Jena
Bundesoffenes Turnier U16 am 08.05.2022 in München
Saalfelder Pokalturnier U21/U30 | Offene Thüringer Meisterschaft Ü30 am 30.04.2022 in Saalfeld
Landesmeisterschaft U13 am 09.04.2022 in Rodewisch
Fortbildung DJB-Wettkampfregeln am 08.04.2022 in Döbeln
Landesliga Männer am 03.04.2022 in Weixdorf
Vogtlandpokal am 02.04.2022 in Rodewisch
3. Düsseldorf Open am 02.04.2022 in Düsseldorf
offene Matte (Bezirksrandori) U18/U21 am 26.03.2022 in PSC Bautzen
Bezirksmeisterschaft U13 am 26.03.2022 in Oelsnitz
Sichtungsturnier Berlin U15 ml am 19.03.2022 in Berlin
Stahlpokal Riesa am 05.03.2022 in Riesa
Trainingslager am 21.02.2022 in Döbeln
Trainingslager am 14.02.2022 in Ostrau
Offene Matte Leipzig am 05.02.2022 in Leipzig
Bezirksrandori U18/U21 am 29.01.2022 in PSC Bautzen Abt. Judo / Niedergurig
Offene Matte U13/15 am 28.01.2022 in Döbeln Turnhalle DL Nord

2021

Kaderlehrgang U15/18 am 13.11.2021 in Chemnitz
DEM U18 wb am 10.10.2021 in Leipzig
10. Stiefelpokal Stadt Döbeln am 09.10.2021 in Döbeln
DEM U18 ml am 09.10.2021 in Leipzig
LEM U15 ml/wb und U18 wb am 03.10.2021 in Demitz-Thumitz
LEM U13 ml/wb und U18 ml am 02.10.2021 in Demitz-Thumitz
DEM Ü30 am 25.09.2021 in Bad Homburg
11. Pokal Turnier Lauchhammer am 25.09.2021 in 01979 Lauchhammer-Mitte,Am Wehlenteich
Mitteldeutsche Meisterschaft am 25.09.2021 in Halle
Gürtelprüfung am 22.07.2021 in Ostrau
Gürtelprüfung am 21.07.2021 in Ostrau
Offene Matte U13/15 am 10.07.2021 in Döbeln
Gürtelprüfung am 07.07.2021 in Ostrau
Kaderlehrgang am 26.06.2021 in Leipzig
60. Jahre Judo am 19.06.2021 in Döbeln
Ehrung am 23.04.2021 in Döbeln

2020

AT Cup am 11.10.2020 in Leipzig
AT Cup am 10.10.2020 in Leipzig
Landeseinzelmeisterschaften F/M LMM-Mix am 26.09.2020 in Riesa
Offene LEM U15 am 20.09.2020 in Rodewisch
Offene LEM U13 am 19.09.2020 in Rodewisch
Trainingslager am 08.05.2020 in KLosterwiesen
ABSAGE! Training fällt aus! am 13.03.2020 in Döbeln/Ostrau
Stahlpokal am 07.03.2020 in Riesa
Bezirksrandori in Kamenz am 06.03.2020 in Polizeisportverein Kamenz e.V.
Trainingslager am 17.02.2020 in Turnhalle Grundschule Ostrau
Mitteldeutsche EM U18/U21 am 15.02.2020 in Jena
LEM U18/U21 am 08.02.2020 in Rodewisch
21. Neujahrsturnier PSV Freital am 02.02.2020 in Freital
21. Neujahrsturnier PSV Freital am 01.02.2020 in Freital
Bezirksrandori am 31.01.2020 in Riesa
Bezirksmeisterschaft am 25.01.2020 in Chemnitz
1. offenes Randori Döbeln am 25.01.2020 in KJSC Döbeln
Sportlerwahl 2019 - Ehrung am 16.01.2020 in Döbelner Anzeiger
24. Int. Sparkassen-Pokal am 12.01.2020 in Jena
24. Int. Sparkassen-Pokal am 11.01.2020 in Jena

2019

Weihnachtsturnier am 07.12.2019 in Döbeln
26. Weihnachtsturnier am 05.12.2019 in Dresden
LMM U13 am 30.11.2019 in Adorf
22. Räucherkerzenpokal am 23.11.2019 in Schlettau
BEM U11 am 16.11.2019 in Chemnitz
Challenge Cup am 10.11.2019 in Kamenz
Challenge Cup am 09.11.2019 in Kamenz
Deutscher Jugendpokal U14 am 02.11.2019 in Senftenberg
19. Pokalturnier Rammenau am 27.10.2019 in Demitz-Thumitz
19. Pokalturnier Rammenau am 26.10.2019 in Demitz-Thumitz
Trainingslager am 11.10.2019 in Kamenz
Landesausscheid Jugendpokal U14/18 am 05.10.2019 in Rodewisch
LEM M/F am 28.09.2019 in Rodewisch
Ostrauer Anfängerrandori am 21.09.2019 in Ostrau
Von der Tatami in die Bäume - Gemeinsamer Ausflug in den Kletterwald am 15.09.2019 in Kriebstein
5. Internationaler AT Cup am 14.09.2019 in Leipzig
13. Jugendturnier am 08.09.2019 in Crimmitschau
Pokalturnier am 31.08.2019 in Adorf
Zentrale Talentsichtung des JVS am 24.08.2019 in Leipzig
Trainingseinheit am 16.08.2019 in Leipzig
Landesjugendspiele U14 am 30.06.2019 in Dresden
Landesjugendspiele U12 am 29.06.2019 in Dresden
Landesliga Männer am 23.06.2019 in Döbeln
Kreis-Kinder- und Jugendspiele am 22.06.2019 in Döbeln
MDEM U15 am 15.06.2019 in Merseburg
LEM U15 am 25.05.2019 in Kamenz
9. Stiefelpokal am 18.05.2019 in Döbeln
6. Zwergenpokal Rammenau am 04.05.2019 in Demitz-Thumitz
BEM U15, Mä/Fr am 04.05.2019 in Adorf
2. offenen Matte Westsachsen am 27.04.2019 in Zwickau
LEM U13 am 13.04.2019 in Rodewisch
Deutsche Einzelmeisterschaften Ü30 am 13.04.2019 in Maintal OT Dörnigheim
Vogtlandpokal am 06.04.2019 in Rodewisch
17. internationales Turnier - DJB Sichtungsturnier am 06.04.2019 in Oberhausen/ NRW
BEM U13 U21 am 30.03.2019 in Chemnitz
Männermannschaftswettkampf am 24.03.2019 in Rammenau
Int. Sachsen Masters am 16.03.2019 in Werdau OT Langenhessen
18. Stahlpokal Riesa am 09.03.2019 in Riesa
Deutsche Einzelmeisterschaften U18 am 03.03.2019 in Leipzig
MDEM U21 am 16.02.2019 in Jena
LEM U18/21 am 09.02.2019 in Adorf
Offene Matte Chemnitz am 02.02.2019 in Chemnitz
BEM U18 am 12.01.2019 in Chemnitz

2018

Weihnachtsturnier am 15.12.2018 in Döbeln
25. Weihnachtsturnier Dresden am 06.12.2018 in Dresden
Landesmannschaftsmeisterschaften U13 am 01.12.2018 in Dresden
Nikolausturnier am 01.12.2018 in Werdau/Langenhessen
21.Räucherkerzenpokal am 24.11.2018 in Schlettau
MDEM F/M am 17.11.2018 in Leipzig, Brüderstraße
Challenge-Cup Kamenz am 11.11.2018 in Kamenz
BEM U11 / MF am 10.11.2018 in Chemnitz
18. Int. Rammenauer Pokalturnier am 28.10.2018 in Demitz Thumitz
Deutsche Pokalmeisterschaft am 20.10.2018 in Kirchberg
Trainingslager am 15.10.2018 in Grünheide
LEM M/F am 30.09.2018 in Dresden
Sichtungsturnier U14/U16 am 22.09.2018 in Rodewisch
Pokalturnier Adorf am 25.08.2018 in Adorf
Kreis-Kinder- und Jugendspiele Mittelsachsen am 23.06.2018 in Rochlitz
MDEM U15 am 09.06.2018 in Schmölln
Vogtlandpokal am 26.05.2018 in Rodewisch
LEM U15 am 05.05.2018 in Riesa
BEM U15 am 21.04.2018 in Chemnitz
LEM U13 am 14.04.2018 in Adorf
5. Rammenauer Zwergenpokal am 07.04.2018 in Demitz-Thumitz
BEM U13 / U21 am 24.03.2018 in Chemnitz
8. Stiefelpokal am 10.03.2018 in Döbeln
int. Sachsen Masters 2018 am 10.03.2018 in Langenhessen
17. Riesaer Stahlpokal am 03.03.2018 in Riesa
Int. Kirschblüten-Cup am 03.03.2018 in Spremberg
LEM U18 am 03.02.2018 in Rammenau
DEM Männer am 21.01.2018 in Stuttgart-Bad Cannstadt
BEM U18 am 20.01.2018 in Chemnitz
DEM Männer am 20.01.2018 in Stuttgart-Bad Cannstadt

2017

Weihnachtsturnier am 09.12.2017 in Döbeln Judohalle
LMM U13 am 02.12.2017 in Dresden
36. Nikolausturnier am 02.12.2017 in Werdau OT Langenhessen
Räucherkerzenpokal am 25.11.2017 in Schlettau
BEM U11 + M/F am 05.11.2017 in Chemnitz
17. Rammenauer Pokalturnier am 29.10.2017 in Demitz-Thumitz
LEM M/F am 01.10.2017 in Dresden
Sichtungsturnier U15 am 24.09.2017 in Rodewisch
Anfängerrandori am 16.09.2017 in Ostrau
9. Delitzscher Pokalturnier Peter u. Paul am 02.09.2017 in Delitzsch
Pokalturnier Adorf am 19.08.2017 in Adorf
Landesjugendspiele am 18.06.2017 in Dresden
Landesliga Männer am 11.06.2017 in Döbeln
KKJS am 11.06.2017 in Oederan
4. Zwergenpokal Rammenau am 03.06.2017 in Demitz Thumitz
LEM U15 am 27.05.2017 in Rodewisch
Willi Höher Geburtstagsturnier am 06.05.2017 in Coswig
Landesliga am 30.04.2017 in Rammenau
BEM U15 am 29.04.2017 in Chemnitz
7. Stiefelpokal am 08.04.2017 in Döbeln
Vogtlandpokal am 01.04.2017 in Rodewisch
LEM U13 am 25.03.2017 in Rodewisch
22. WÄTAS Cup am 25.03.2017 in Eilenburg
16. Riesaer Stahlpokal am 04.03.2017 in Riesa
Int. Kirschblüten-Cup am 04.03.2017 in Spremberg
Trainingslager am 21.02.2017 in Grünheide
MDEM U21 am 11.02.2017 in Schönebeck
LEM U21 am 22.01.2017 in Demitz-Thumitz
DEM Frauen und Männer am 22.01.2017 in Duisburg

2016

Weihnachtsturnier am 10.12.2016 in Döbeln
35. Nikolausturnier Werdau am 03.12.2016 in Langenhessen / Werdau
19. Räucherkerzenpokal am 26.11.2016 in Schlettau
Challenge-Cup am 12.11.2016 in Kamenz
MDEM Männer am 06.11.2016 in Adorf
16. Rammenauer Pokalturnier am 30.10.2016 in Demitz-Thumitz
LEM Männer -Frauen am 23.10.2016 in Dresden
Landesausscheid Deutscher Jugendpokal am 22.10.2016 in Dresden
LMM U13 am 15.10.2016 in Riesa
BEM U11/ Sen am 24.09.2016 in Zwickau
5. Porphyrpokal am 20.08.2016 in Rochlitz
LEM U13 am 18.06.2016 in Rodewisch
Kreis-Kinder- und Jugendspiele am 12.06.2016 in Freiberg
LEM U15 am 04.06.2016 in Rodewisch
3. KT Landesliga am 29.05.2016 in Rodewisch
BEM U13 / U21 am 28.05.2016 in Chemnitz
Jugendvollversammlung des JVS am 07.05.2016 in Dresden
BEM U15 am 30.04.2016 in Adorf
6. Stiefelpokal am 23.04.2016 in Döbeln
1. KT Landesliga am 20.03.2016 in Kamenz
Offener Vogtlandpokal am 19.03.2016 in Rodewisch
Jugend trainiert für Olympia - Offenes Regionalfinale WK V (Grundschulen) mixed am 16.03.2016 in Riesa
15. Stahlpokal am 05.03.2016 in Riesa
MDEM U21 am 14.02.2016 in Rammenau
Trainingslager am 09.02.2016 in Waldpark Grünheide
LEM U18/21 am 30.01.2016 in Rodewisch
BEM U18 am 16.01.2016 in Chemnitz
18. DA- Sportlerwahl in der Region Döbeln am 15.01.2016 in der Redaktion des Döbelner Anzeigers

2015

Weihnachtsturnier am 12.12.2015 in Döbeln
15. Pokalturnier JSV Rammenau am 28.11.2015 in Bischofswerda
18. Räucherkerzenpokal am 28.11.2015 in Schlettau
BEM U11 am 19.09.2015 in Adorf
4.KT Landesliga am 28.06.2015 in Rodewisch
Anfängerturnier am 27.06.2015 in Ostrau
KKJSpiele am 13.06.2015 in Mittweida
10. Zwergenturnier Aue am 31.05.2015 in Aue
3.KT Landesliga am 31.05.2015 in Coswig
Bezirkseinzelmeisterschaft am 16.05.2015 in Adorf
17. Europäische Polizeimeisterschaften am 11.05.2015 in Dresden
5. Döbelner Stiefelpokal am 09.05.2015 in Döbeln
2.KT Landesliga Männer am 12.04.2015 in Crimmitschau
Landesliga Männer am 29.03.2015 in Altenburg
Vogtlandpokal am 22.03.2015 in Rodewisch
Oldiemeisterschaften am 14.03.2015 in Langhessen/Werdau
DEM U21 am 08.03.2015 in Frankfurt (Oder)
14. Riesaer Stahlpokal am 07.03.2015 in Riesa
Spremberger Kirschblütencup am 28.02.2015 in Spremberg
Trainingslager am 16.02.2015 in Döbeln und Ostrau
MDEM U21 am 15.02.2015 in Halle/ ST
LEM U21 am 01.02.2015 in Bautzen
BEM U13 am 17.01.2015 in Chemnitz

2014

LEM Frauen/Männer am 16.11.2014 in Zwickau
Pokalturnier Motor Mickten am 08.11.2014 in Dresden
BEM U11 am 08.11.2014 in Chemnitz
LEM U13 am 27.09.2014 in Adorf
BEM U13 am 13.09.2014 in Chemnitz
3. Porphyrpokal am 12.07.2014 in Rochlitz
Kreis- Kinder- und Jugendspiele am 21.06.2014 in Döbeln
MDEM U15 am 21.06.2014 in Riesa
18.Int. G. Wiedemann Gedenkturnier am 14.06.2014 in Chemnitz
50 Jahre Oederan Judo am 31.05.2014 in Oederan
BEM U15 am 24.05.2014 in Rodewisch
4. Stiefelpokal am 03.05.2014 in Döbeln
Vogtlandpokal am 29.03.2014 in Rodewisch
Stahlpokal U13 am 09.03.2014 in Riesa
Kirschblüten-Cup am 01.03.2014 in Spremberg
Trainingslager am 24.02.2014 in Grünheide
LEM U21 am 02.02.2014 in Bautzen
BEM U18 / U21 am 18.01.2014 in Chemnitz

2013

Weihnachtsturnier am 07.12.2013 in Döbeln
Europameisterschaften U23 am 16.11.2013 in Samokov/ BUL
LEM Fr. - Mä. am 03.11.2013 in Dresden
BEM U11 Mä/Fr am 22.09.2013 in Döbeln
BEM U13, U21 am 14.09.2013 in Chemnitz
15. Inter. Turnier Bautzen am 14.09.2013 in Bautzen
Kreismeisterschaft Männermannschaft am 08.09.2013 in Mittweida
29. Lokpokal, 22. Sparkassen-Cup am 07.09.2013 in Langenhessen/Werdau
Krümelturnier Ostrau am 07.09.2013 in Ostrau
Trainingslager Rabenberg am 16.08.2013 in Rabenberg
Trainingslager am 21.07.2013 in Pöls/ Österreich
24.Int.Horst Wolf Turnier am 07.07.2013 in Rodewisch
Landesjugendspiele U12 am 06.07.2013 in Dresden
2. Porphyrpokal der Stadt Rochlitz am 29.06.2013 in Rochlitz
Quali Landesjugendspiele U12 am 22.06.2013 in Zwickau
MDEM U15 am 22.06.2013 in Schönebeck
17.Int.Günther Wiedemann Turnier am 15.06.2013 in Chemnitz
8. Zwergen - Turnier des Auer Judo Club am 26.05.2013 in Aue
BEM U15 am 04.05.2013 in Rodewisch
Offenes Vogtlandpokalturnier am 27.04.2013 in Rodewisch
3. Stiefelpokal Döbeln am 13.04.2013 in Döbeln
18.Freiberger Bergstadtpokal am 24.03.2013 in Freiberg
Stahlpokal am 10.03.2013 in Riesa
Deutsche Einzelmeisterschaft U21 am 10.03.2013 in Frankfurt (Oder)/ BB
MDEM U21 am 17.02.2013 in Rammenau
LEM U18 am 02.02.2013 in Rodewisch

2012

Weihnachtsturnier Döbeln am 15.12.2012 in Döbeln
Zeitnehmerausbildung am 08.12.2012 in Ostrau
Kariweiterbildung am 02.12.2012 in Grünheide
14. Internationales Görlitzer Pokalturnier am 17.11.2012 in Görlitz
Europameisterschaften U23 am 17.11.2012 in Prag (CZE)
Judosafari am 20.10.2012 in Riesa
BMM U12 am 13.10.2012 in Döbeln
Ostrau Anfängerrandori 30 Jahre Judostützpunkt Ostrau am 14.07.2012 in Ostrau
MDEM U14 am 09.06.2012 in Schönebeck / ST
KKJS am 09.06.2012 in Oederan
LEM U14 am 02.06.2012 in Adorf
BEM U14 am 12.05.2012 in Chemnitz
2. Stiefelpokal am 28.04.2012 in Döbeln
8. Pokal der Stadt Werdau am 14.04.2012 in Langenhessen
LEM U12 am 24.03.2012 in Heinsdorfergrund
8. Werdauer Mädchen Pokal am 18.03.2012 in Langenhessen
Stahlpokal U13/ U15 am 17.03.2012 in Riesa
BEM U10 am 11.03.2012 in Heinsdorfergrund
BEM U12 am 10.03.2012 in Heinsdorfergrund
Trainingslager am 20.02.2012 in Döbeln
Workshop Selbstverteidigung (WS1) am 04.02.2012 in Riesa
LEM U20 am 29.01.2012 in Rammenau
Deutsche Einzelmeisterschaften am 22.01.2012 in Potsdam
Trainingslager am 14.01.2012 in Riesa

2011

Danprüfung am 17.12.2011 in Leipzig
Weihnachtsturnier am 10.12.2011 in Döbeln
Gürtelprüfung am 02.12.2011 in Döbeln
Wahlversammlung Sportabteilung Judo am 23.11.2011 in Black Horse Döbeln
Landesvereinsmannschaftsmeisterschaft U1 am 06.11.2011 in Döbeln
BEM U10 am 17.09.2011 in Döbeln
BEM Männer am 11.09.2011 in Chemnitz
Kreismannschaftsmeisterschaften am 27.08.2011 in Mittweida
Landesjugendsportspiele (LJS) am 03.07.2011 in Chemnitz
4. KT Verbandsliga am 25.06.2011 in Crimmitschau
Kyu-Prüfung am 20.06.2011 in TH GS Ostrau
Kreis-Kinder- und Jugendspiele am 18.06.2011 in Rochlitz
Quali Landesjugendsportspiele am 11.06.2011 in Rodewisch
Mixpokal am 21.05.2011 in Langenhessen/Werdau
3. KT Verbandsliga am 14.05.2011 in Döbeln
Dan-Prüfung am 08.05.2011 in Harpersdorf / TH
2. KT Verbandsliga am 16.04.2011 in Leipzig
1. Stiefelpokal des DSC/50 Jahre Judo DL am 09.04.2011 in Stadtsporthalle Döbeln
1. KT Verbandsliga am 12.03.2011 in Riesa
MDEM am 12.02.2011 in Schmölln
Judo-Fasching am 11.02.2011 in Schulturnhalle Ostrau

2010

Weihnachtsturnier Döbeln am 11.12.2010 in Dojo Döbeln
Mitteldeutsche EM am 06.11.2010 in Halberstadt
Landeseinzelmeisterschaft am 23.10.2010 in Ippon Rodewisch e.V.
Weltmeisterschaften U20 am 21.10.2010 in Agadir/ Marokko
TL Herbst am 11.10.2010 in Dojo Döbeln bzw. Ostrau
Bezirkseinzelmeisterschaft U14 am 25.09.2010 in Chemnitzer PSC
Bezirkseinzelmeisterschaft U10 am 18.09.2010 in JV Ippon Rodewisch
Europameisterschaften U20 am 18.09.2010 in Samokov/ BUL
26.Lokpokal,19.Sparkassencup am 04.09.2010 in Langenhessen/Werdau
4. KT Verbandsliga Männer am 12.06.2010 in Kamenz
3. KT Verbandsliga Männer am 29.05.2010 in Crimmitschau
LEM U12 am 08.05.2010 in Leipzig Engelsdorf
2. KT Verbandsliga Männer am 17.04.2010 in Döbeln
Bezirkseinzelmeisterschaft am 17.04.2010 in Chemnitz
Riesaer Stahlpokal am 27.03.2010 in Riesa
1.KT Verbandsliga Männer am 13.03.2010 in Riesa
Landeseinzelmeisterschaft U20 am 31.01.2010 in Kamenz
Landeseinzelmeisterschaften U17 am 30.01.2010 in Kamenz
Bezirkseinzelmeisterschaft U20 am 17.01.2010 in Chemnitzer PSC
Bezirkseinzelmeisterschaft U17 am 16.01.2010 in Chemnitzer PSC

2009

Weihnachtsturnier am 12.12.2009 in Döbeln
28. Nikolausturnier am 05.12.2009 in Werdau/Langenhessen
Weihnachtsrandori am 03.12.2009 in Riesa
Trainingslager 5 Tage am 12.10.2009 in Döbeln
50 Jahre PSV Wurzen am 26.09.2009 in Wurzen
Lokpokal am 05.09.2009 in Werdau