Döbelner SC

Judo erleben in Döbeln und Ostrau

Menü Menü

Döbelner SC

Berichtearchiv


3. Stiefelpokal Döbeln am 13.04.2013 in Döbeln

Alles in allem war es eine anstrengender Tag für uns, doch wir sind alle froh und stolz, dass wir ihn gemeistert haben.

Es gingen insgesamt 334 Teilnehmer an den Start, was gleichzeitig Rekord ist (2012: 299 Teilnehmer).

Ergebnisse aus unserer Sicht (Döbelner SC):

1. Platz; Jette Brückner (-30 kg), Lukas Töpfer (-30 kg, AK U11);

2. Platz: Nils Lörtscher (+60 kg, AK U13);

3. Platz: Laura Kerl (-24 kg, AK U11), Martin Laub(-48 kg, AK U11),

5. Platz: Georg Thiele (-24 kg, AK U11), Morris Damm (-36 kg, AK U11), Matilde Adam (-36 kg, AK U11),, Fabrice Abel (-42 kg; AK U13), Robert Münch (-46 kg, AK U13), Lena Tennert (- 40 kg, AK U13).

Diese Platzierungen haben dazu geführt, dass wir in der Mannschaftswertung von 28 Vereinen auf dem 7. Platz gelandet sind, im Übrigen mit derselben Punktzahl (24) wie 2012 (--> 6. Platz von 32 Teams). Die anderen Team- Ergebnisse erkennst du ja in der Mannschaftswertung (1. RANDORI Leipzig-West).

Erwähnenswert finde ich auch, dass unser Eigengewächs Hannes Conrad (EM- Starter nächste Woche und Olympiahoffnung 2016) uns besuchte und die Siegerehrung durchgeführt hat.

Ergebnisse:
Gewicht Platz Vorname Name Verein
+48 1 Sascha Quehl RANDORI Leipzig-West
-24 1 Max Weinhold PSV Glauchau
-24 2 Louis Heide VfL Riesa
-24 3 Simon Radecker VfB Hellerau Klotzsche
-24 3 Yannik Rector JC Crimmitschau
-24 5 Georg Thiele Döbelner SC
-24 5 Julian Blumstein RANDORI Leipzig-West
-26 1 Leif Bräuning VfL Riesa
-26 2 Patrick Friedrich VfL Riesa
-26 3 Anton Gabriel SC DHfK Leipzig
-26 3 Pascal Heidrich KJSC Döbeln e.V.
-26 5 Konrad Jennicke SC DHfK Leipzig
-26 5 Hubert Hanzlik SV Halle
-28 1 Lorenco Burkert HSG Mittweida
-28 2 Nils Milde RANDORI Leipzig-West
-28 3 Cedrik Schulz SV Halle
-28 3 Kilian Bringezu JC Leipzig
-28 5 Dominik Wittig JSV Werdau
-28 5 Alexander Zimmer SV Halle
-30 1 Lukas Töpfer Döbelner SC
-30 2 Malin Gaube SV Halle
-30 3 Max Schildbach VfL Riesa
-30 3 Marcel Scholz ASV Oelsnitz
-30 5 Cedric Vogel KJSC Döbeln e.V.
-30 5 Julius Nerlich SC DHfK Leipzig
-33 1 Mathis Tiberius Kral Judoclub Großenhain
-33 2 Claudius Beer JC Leipzig
-33 3 Valentin Richter TSG Oederan e.V.
-33 3 Philipp Grimm SV Halle
-33 5 Phil Kirsche RANDORI Leipzig-West
-33 5 Jonas Gödikmeier VfL Riesa
-36 1 Johannes Hofmann JC Leipzig
-36 2 Franz Büttner JC Leipzig
-36 3 Toni Plote TSV 1864 Schlettau
-36 3 Niklas Vogt RANDORI Leipzig-West
-36 5 Morris Damm Döbelner SC
-36 5 Anthony Bohg SAKURA Spremberg
-39 1 Joshua Scholz RANDORI Leipzig-West
-39 2 Richard Barthel RANDORI Leipzig-West
-39 3 Nils Schöne Lichtenberger SV99
-39 3 Philipp Schossig SV Motor Mickten e.V.
-39 5 Moritz Lindner Lichtenberger SV99
-39 5 Dustin Drewanz JC Crimmitschau
-42 1 Karl-Friedrich Mäder SV Halle
-42 2 Arne Stephan JV Dresden
-42 3 Simon Gneuß TSG Oederan e.V.
-42 3 Ole Gattwinkel SV Motor Mickten e.V.
-42 5 Erik Jährig VfL Riesa
-45 1 Max Nitschmann SV Halle
-45 2 Max Henzold SC DHfK Leipzig
-45 3 Timo Körner VfB Hellerau Klotzsche
-45 3 Max Morlock Judoclub Großenhain
-45 5 Felix Zocher JC Leipzig
-48 1 Tjard Friedrich Eichler VfL Riesa
-48 2 Luca Franz Burgstädter TSV 1878 e.V.
-48 3 Marius Koal SV Dresden Mitte 1950 e.V.
-48 3 Martin Laub Döbelner SC
+48 1 Lea Fischer SG Weixdorf
+48 2 Sabrina Grigat BSC Motor Rochlitz
+48 3 Lena Schlag JC Leipzig
+48 3 Julie Seyfert RANDORI Leipzig-West
-24 1 Lore Eileen Landgrag VfB Hellerau Klotzsche
-24 2 Fiona Bärike RANDORI Leipzig-West
-24 3 Laura Kerl Döbelner SC
-26 1 Sophie Schossig SV Motor Mickten e.V.
-26 2 Amy Last BSC Motor Rochlitz
-26 3 June Heinze SV Dresden Mitte 1950 e.V.
-26 3 Felizitas Aumann SV Halle
-28 1 Janine Kratzin SAKURA Spremberg
-28 2 Elise Wadewitz JC Crimmitschau
-28 3 Fiona Paterson RANDORI Leipzig-West
-28 3 Lina Peters SV Motor Mickten e.V.
-28 5 Jasmin Brünner RANDORI Leipzig-West
-28 5 Celina Lamm SG Weixdorf
-30 1 Lucia Marschner SV Motor Mickten e.V.
-30 2 Doreen Schmidt TSG Oederan e.V.
-30 3 Emma Wenk SG Weixdorf
-30 3 Hedy Schmiedel JC Crimmitschau
-30 5 Vanessa Do BSC Motor Rochlitz
-30 5 Rebecca Engel SG Weixdorf
-33 1 Saskia Kuhl BSC Motor Rochlitz
-33 2 Jona Ufer TSG Oederan e.V.
-33 3 Melina Stellmaszyk BSC Motor Rochlitz
-33 3 Christina Ginder JC Crimmitschau
-33 5 Emma Brosig JSV Werdau
-33 5 Katharina Marx SG Weixdorf
-36 1 Lisa Balasz JV Ippon Rodewisch
-36 2 Saskia Günther BSC Motor Rochlitz
-36 3 Sina Kaiser BSC Motor Rochlitz
-36 3 Nina Schmidt RANDORI Leipzig-West
-36 5 Matilde Adam Döbelner SC
-36 5 Marie Klotzsch Lichtenberger SV99
-39 1 Carolina Mann RANDORI Leipzig-West
-39 2 Lisanne Köllner TSG Oederan e.V.
-39 3 Leonie Marschner SV Motor Mickten e.V.
-42 1 Loreen Gogolin SAKURA Spremberg
-45 1 Lilly Seyfert RANDORI Leipzig-West
-45 2 Lilly Auerbach TSG Oederan e.V.
+60 1 Paul Deckert TSV 1864 Schlettau
+60 2 Nils Lörtscher Döbelner SC
+60 3 Lucas Reich SAKURA Spremberg
+60 3 Karl Kuschel JC Crimmitschau
-28 1 Kevin Schulze Burgstädter TSV 1878 e.V.
-28 2 Dominik Baumgart PSV Glauchau
-28 3 Erik Lenhart ASV Oelsnitz
-28 3 Paul Kollowa SAKURA Spremberg
-28 5 Toni Richter BSC Motor Rochlitz
-28 5 Louis Barthel ASV Oelsnitz
-31 1 Stanley Hepner PSV Glauchau
-31 2 Johannes Stirner ASV Oelsnitz
-31 3 Lucas Gerber SG Weixdorf
-31 3 Max Hilbert JV Dresden
-31 5 Pascale Dittmann Delitzscher Sportfüchse e.V.
-31 5 Erik Zasadzki TSV 1864 Schlettau
-34 1 Paul Kießling JC Crimmitschau
-34 2 Ian Paterson RANDORI Leipzig-West
-34 3 Lucas Richter JC Leipzig
-34 3 Lucas Ufer TSG Oederan e.V.
-34 5 Nils Burkert JC Leipzig
-34 5 Marcus Sobek JC Leipzig
-38 1 Richard Eisel JSV Werdau
-38 2 Max Günther VfL Riesa
-38 3 Benjamin Kaiser JC Leipzig
-38 3 Jason Rothe JC Crimmitschau
-38 5 Noah Schmidt RANDORI Leipzig-West
-38 5 Eric Pönitz VfB Hellerau Klotzsche
-42 1 Ben Kaiser JC Leipzig
-42 2 Olaf Wagner TSG Oederan e.V.
-42 3 Peter Lindenberg VfB Hellerau Klotzsche
-42 3 Janek Schneider SSV Heidenau
-42 5 Fabrice Abel Döbelner SC
-42 5 Thomas Pfeiffer JSV Werdau
-46 1 Joe Miethner SAKURA Spremberg
-46 2 John Vincent Haller ASV Oelsnitz
-46 3 Luke Maikart RANDORI Leipzig-West
-46 3 Jonas Hopke SG Weixdorf
-46 5 Jonas Voigt Delitzscher Sportfüchse e.V.
-46 5 Robert Münch Döbelner SC
-50 1 Luca Schlaffke SAKURA Spremberg
-50 2 Stepan Masalykin JC Crimmitschau
-50 3 Tom Spiegel SV Motor Mickten e.V.
-50 3 Lukas Berger KJSC Döbeln e.V.
-50 5 Quentin Oelschlägel Döbelner SC
-55 1 Lukas Olewinski VfL Riesa
-55 2 Felix Enderlein VfL Riesa
-55 3 Lucas Kirsche RANDORI Leipzig-West
-55 3 Lukas Kümmel VfL Riesa
-55 5 Lukas Renkert VfL Riesa
-55 5 Nils Krüger SSV Heidenau
-60 1 Robert Heinrich JC Leipzig
-60 2 Yves Voigtländer HSG Mittweida
-60 3 Phillip Rehn VfL Riesa
-60 3 Franz Cedric Elias SV Motor Mickten e.V.
-60 5 Tizian Dietze RANDORI Leipzig-West
+57 1 Lilly Uhlig PSV Glauchau
-30 1 Jette Brückner Döbelner SC
-30 2 Reneé Weber-Haßmann Burgstädter TSV 1878 e.V.
-30 3 Jenny Hoffman ASV Oelsnitz
-33 1 Marina Raack JC Crimmitschau
-33 2 Lea Wierick JV Dresden
-33 3 Caecilia Jedynak HSG Mittweida
-33 3 Letizia Arnold BSC Motor Rochlitz
-33 5 Tokessa Tissarek HSG Mittweida
-33 5 Vivien Jander VfB Hellerau Klotzsche
-36 1 Sophie Noack SAKURA Spremberg
-36 2 Julia Müller VfL Riesa
-36 3 Jessica Hübner SAKURA Spremberg
-36 3 Melissa Stürz JC Crimmitschau
-36 5 Ida Sadler JV Ippon Rodewisch
-36 5 Karla Steeb VfB Hellerau Klotzsche
-40 1 Larissa Burkert HSG Mittweida
-40 2 Hannah Forster RANDORI Leipzig-West
-40 3 Emelie Mächt RANDORI Leipzig-West
-40 3 Sarah Witt TSV 1864 Schlettau
-40 5 Jessica Renneberg RANDORI Leipzig-West
-40 5 Lena Tennert Döbelner SC
-44 1 Sina Glöß TSG Oederan e.V.
-44 2 Lena Hunger TSV 1864 Schlettau
-44 3 Laura Engelstätter TSV 1864 Schlettau
-44 3 Nathalie Grolms SV Motor Mickten e.V.
-48 1 Ria Neumeister SAKURA Spremberg
-48 2 Franka Feldmann SG Weixdorf
-48 3 Anastasia Häckl Judoclub Großenhain
-48 3 Aileen Uschner Judoclub Großenhain
-52 1 Luise Dreyer VfL Riesa
-52 2 Luise Friede Delitzscher Sportfüchse e.V.
-52 3 Janett Schönfeld SAKURA Spremberg
-57 1 Celina Plote TSV 1864 Schlettau
-57 2 Naval Ben Haddou JC Leipzig
-57 3 Emily Geißler JV Ippon Rodewisch
-57 3 Stella-Marie Hoffmann HSG Mittweida
Bauelemente Abel
Käferbande Döbeln