Döbelner SC

Judo erleben in Döbeln und Ostrau

Menü Menü

Döbelner SC

Berichtearchiv


Weihnachtsturnier am 15.12.2018 in Döbeln

Als Wettkampfabschluss für dieses Jahr fand heute das traditionelle Weihnachtsturnier des Döbelner SC statt.

Insgesamt nahmen an diesem sehr familiären Turnier ca. 130 Sportler vom KJSC, dem Döbelner SC und das erste Mal auch dem Chemnitzer WSV teil.

Wir bedanken uns hiermit bei den Helfern und Kampfrichtern, da durch sie das Turnier ermöglicht wurde, aber auch bei allen Sponsoren und vor allem den Eltern, die das ganze Jahr über mit ihren Kindern zu den Wettkämpfen fuhren und damit ermöglichten, dass oftmals sehr gute Platzierungen in den Gesamtwertungen für den Döbelner SC erreicht werden konnten und hoffen auch im nächsten Jahr auf diese Unterstützung.

Wir wünschen allen Sportlern und Familien ein schönes Weihnachtsfest und einen fleißigen Weihnachtsmann!

JW

Ergebnisse:
Nun hier die einzelnen Ergebnisse der Sportler des Döbelner SC des heutigen Wettkampfs:
1. Plätze belegten:
in der U7: Mick Tayler Liebers, Johann Albrecht, Albert Hanke
in der U9: Linda Munzig, Leonore Dettmer, Till Helbig, Ben John, Leon Fälsch, Fenja Zschocke, Friedrich Lehmann, Tim Seidel
in der U10: Elisa Schmidt, Hannes Metzner
in der U11: Alina Schmidt, Ameli Schöne, Lucy Joelle Wetzig, Erwin Becker, Tessa Groth, Johann Teuchert, Muslim Paritov
in der U13: Cedric Schlegel, Emely Frank, Anna Lorenz, Nele Koch, Josephin Teuchert
in der U15: Nele Helbig
in der U18: Rakib MD, Erik Schuster
in der U21: Sarah Lorenz
2. Plätze belegten:
in der U7: Ingrid Hanke, Arne Kohlmann, Giorgius Amanatidis
in der U9: Oliver Schweinsburg, Viktoria Brändel, Lilli Töpfer, Till Maaß, Ioannis Papadopoulos, Christopher Zoschke
in der U10: Hanna Thiele, Franz Senger
in der U11: Josephine Frank, Kiriakos Papadopoulos, Johannes Faber, Neele Mitschke
in der U13: Chantal Abel, Fritz Simon Rädisch, Otto Adam, Emely Frank
in der U15: Melina Riedel, Georg Thiele
in der U18: Robert Münch
in der U21: Antonia Schneider
3. Plätze belegten:
in der U7: Karl Schumann, Lenny Maxim Wetzig, Mailo Scheer, Edgar Thiele
in der U9: Ben Schmidt, Mario Richter, Julian Friedrich, Fabian Draßdo, Zoe-Summer Burchardt, Zoe Grimpe, Erik Roßmy
in der U10: Scarlett Buche, Annabell Astrid Schurig
in der U11: Lenny Phil Fucke, Louis Grzona, Anton Peschel, Niklas Willner
in der U13: Helene Dettmer, Celine Böhme
in der U18: Davit Kvantidze, Tim Schmidt
5. Plätze belegten:
in der U18: Fabrice Abel
Bauelemente Abel
Käferbande Döbeln