Döbelner SC

Judo erleben in Döbeln und Ostrau

Menü Menü

Döbelner SC



Wettkämpfe und Termine

25.01.2020: Bezirksmeisterschaft
Chemnitz Sportforum
7:25 Uhr Sportplatz Neudorf B169
U182003,2004,2005
R. Becke
Ausschreibung

Bus ist vorhanden
26.01.2020: Deutsche Einzelmeisterschaft
SCHARRena Stuttgart
Männer
Frauen
N.N.
31.01.2020: Bezirksrandori
Riesa
wird noch bekannt gegeben
U15
U18
R. Becke
F. Hanke
Ausschreibung

Bus ist vorhanden
01.02.2020: 21. Neujahrsturnier PSV Freital
01705 Freital-Heinsberg, Richard-Wolf-Str.1
wird noch bekannt gegeben
U9
U13
U18
12/13
09/08
05/04/03
J. Wetzig
F. Hanke
Ausschreibung

selbst Anreise planen
02.02.2020: 21. Neujahrsturnier PSV Freital
01705 Freital-Heinsberg, Richard-Wolf-Str.1
wird noch bekannt gegeben
U11
U15
10/11
07/06
F. Hanke
J. Abel
s. Stein
Ausschreibung

selbst Anreise planen
17.02.2020 bis 21.02.2020: Trainingslager
08:30 bis 12:00 Uhr
Turnhalle Grundschule Ostrau
Henry Ney
Tobias Sieber
07.03.2020: Stahlpokal Riesa
Riesa
In der Judohalle Riesa um 08:15 Uhr
U13
U15
2009,2008
2007,2006
Ausschreibung

Eigenanreise
14.03.2020: 24. WÄTAS Cup
Eilenburg
kommt noch
U9
U11
U15
13/12
11/10
07/06
kommt noch
Ausschreibung
14.03.2020: 17. Internationale Sachsen Masters
Mehrzweckhalle Langenhessen/Werdau
Döbeln Mannsdorf B169
Männer/Frauen Ü30
Robert Becke
Ausschreibung
15.03.2020: 24. WÄTAS Cup
Eilenburg
07:45 Uhr McDonalds Döbeln
08:45 Uhr in Eilenburg
U1309/08
J. Wetzig
Ausschreibung
28.03.2020: Vogtlandpokal
Rodewisch
07:30 Uhr Neudorf
U9
U11
2013/2012
2011/2010
kommt
Ausschreibung
29.03.2020: Landesliga - Männer
Kamenz
Ostrau/Tankstelle nähe Döbeln-Nord
Männer
Mathias Conrad
Ausschreibung

PSV Kamenz vs. Döbelner SC
PSC Bautzen vs. Döbelner SC
05.04.2020: Bezirksmeisterschaft U13/U21
Langenhessen
kommt
U13
U21
09/08
02,01,00
J. Wetzig
Ausschreibung
25.04.2020: Landesmeisterschaft U13
Döbeln
kommt noch
U1309/08
alle Trainer

Qualifizierte Sportler Pl. 1-3 Bezirk
09.05.2020: Bezirksmeisterschaft U15
kommt
kommt noch
U1508/07/06
J. Wetzig
Ausschreibung

Termin noch nicht 100%
16.05.2020: 10. Stiefelpokal
Döbeln Stadtsporthalle
08:00 Uhr
U11
U13
2011,2010
2009,2008
alle
Ausschreibung
17.05.2020: Landesliga - Männer
Döbeln
Männer
Mathias Conrad
Ausschreibung

Döbelner SC vs. Yorokobi Radebeul
Döbelner SC vs. SG Weixdorf
JSV Rammenau - Döbelner SC
06.06.2020: Landesmeisterschaft U15
kommt noch
kommt noch
U1508/07/06

Qualifizierte Sportler Pl. 1-3 bei Bezirk
13.06.2020: Mitteldeutsche Meisterschaft U15
kommt
kommt noch
U1508/07/06
kommt noch

Qualifizierte Sportler
Pl. 1-3 Landesmeisterschaft U15
21.06.2020: Landesliga - Männer
Rodewisch
Ostrau/Döbeln Mannsdorf B169
Männer
Mathias Conrad
Ausschreibung
26.09.2020: Landeseinzelmeisterschaften Senioren
Riesa
Tankstelle nähe Döbeln-Nord/Ostrau
Frauen/Männer
Senioren
Mathias Conrad
03.10.2020: 2. Auto-Gyra Kids Cup
Adorf
kommt noch
U11
U13
2010 - 2012
2008 - 2009

selber fahren einplanen
07.11.2020: Bezirksmeisterschaft U11
Adorf
kommt noch
U1111,10
Ausschreibung

selbst fahren einplanen
Bauelemente Abel
Käferbande Döbeln